Мир ученых и первооткрывателей

20.05.2021

Сегодня в гости к ребятам из начальной школы пришла сельский библиотекарь Литвинцева С.М. Она подготовила для учащихся интересное мероприятие об известных изобретениях, открытиях и их авторах - ученых, инженерах и простых людях, стремившихся к знаниям.

Ребята узнали о Галилео Галилее, Михаиле Ломоносове, Дмитрии Менделееве и других ученых из разных времен  и стран. Но самый большой интерес вызвала информация о том, как изобрели мороженное, наушники, ласты и пластилин.

Красной нитью через все мероприятие прошла мысль о том, что изобретения и открытия доступны тем, кто обладает живым умом, интересом к жизни, наблюдательностью, пытливостью, страстью к овладению знаниями и трудолюбием.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .