ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

учащиеся 1-4 классов

будут  получать

бесплатное горячее питание*

*Разъяснение: учащиеся муниципальных ОУ обеспечиваются не менее одного раза в день  бесплатным горячим питанием, предусматривающем наличие горячего блюда, не считая горячего напитка.

Исходя из этого подхода, расчет субсидии базируется исключительно на количестве учебных дней в году для учащихся 1-4 классов с учетом 5-и и 6-и дневной учебной недели. Таким образом в расчет субсидии не входят периоды выходных, праздничных дней, а также каникулярные периоды. В этой связи в случаях полного или частичного перевода учащихся 1-4 классов общеобразовательных организаций на карантин и/или  дистанционный формат обучения, введения дополнительных каникулярных периодов с целью профилактики заболеваемости учащихся короно-вирусной инфекцией или иными инфекционными и вирусными заболеваниями, не подразумевающих посещение учащимися 1-4 классов ОУ, обеспечение горячим питанием за счет субсидии не осуществляется, поскольку дети не находятся в образовательной организации.

Перечень категорий учащихся, которые получают горячее питание за счет средств бюджета

28.08.2020

учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием  (основание:  пункт 2.1  статьи   37   №  273-ФЗ);

учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ)

учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);

дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);

учащиеся из многодетных семей;

учащиеся из малообеспеченных семей.

Школьное меню

28.08.2020

Учащихся  с ОВЗ, получающих образование на дому, а питание в виде продуктового набора, в ОУ нет.

Учащихся детей-инвалидов, имеющих статус учащихся с ОВЗ, в ОУ нет.Хочу такой сайт

Меню цикличное 2 нед. 2020-2021 уч.года.pdf (скачать) (посмотреть)
Примерное меню для организации горячего питания уч-ся 1-4 кл..doc (скачать)
Примерное меню для организации горячего питания уч-ся с ОВЗ.doc (скачать)
Примерное меню для организации горячего питания уч-ся 5-9 кл.doc (скачать)

Ежедневное меню

21.05.2021

Меню на 20 мая.PDF (скачать) (посмотреть)
Меню на 21 мая 2021.PDF (скачать) (посмотреть)

Порядок предоставления горячего питания в школе

28.08.2020

Предоставление горячего питания за счет средств бюджета отдельных  категорий учащихся 1-11-х классов производится на основании заявления родителей и  копий следующих документов:

-  категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья» - копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии;

- категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому» - копия заключения медицинской организации;

- категория «дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья»  - копии справки об инвалидности.

График организации питания в школе

28.08.2020

время начала приема пищи  классы
 11.45  1-4
 12.45  5-9

Информация об операторе питания

28.08.2020

Приготовление пищи осуществляется работниками учреждения МОУ "Основная общеобразовательная школа" село Совхоз "Чаусово"

Информация о лице, ответственном за организацию питания в школе

28.08.2020

Меликян Анна Михитаровна, заместитель директора по УВР.

Время работы: 8.00-15.00

Конт.тел.: 8(48432) 2-28-30

Контролирует график питания учащихся, режим питания, выполнение утвержденного меню, работу бракеражной комиссии.

Локальные акты школы по организации питания

28.08.2020

Приказ об организации горячего питания (28.08.20).pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о комиссии по проверке качества питания(19.08.20) .pdf (скачать) (посмотреть)